Круглосуточно,
без выходныхЗаказать звонок

Номер вашего телефона

Центр хирургии в Euromed Clinic

Центр хирургии в Euromed Clinic
Вам требуется хирургическое лечение, но вы еще не определись, где и когда его провести? Мы поговорили с нашими пациентами и узнали, почему они выбирают Euromed Clinic и не откладывают плановые операции на потом.  

Преимущества хирургического лечения в Euromed Clinic:

  • Экстренное и плановое хирургическое лечение проводят опытные высококвалифицированные врачи-хирурги.  
  • Выполняются как амбулаторные операции (операции одного дня), так и операции, требующие госпитализации.
  • Используются безопасные виды анестезии, которые подбираются врачом-анестезиологом индивидуально для каждого пациента.
  • Оперирующие врачи отдают приоритет современным малоинвазивным методам (лапароскопические, эндовидеохирургические вмешательства), что способствует быстрому восстановлению. 
  • Максимально сжатые сроки предоперационного обследования (включая анализы, исследования и консультацию необходимых специалистов).
  • Оперативное вмешательство проводится в условиях современной операционной или процедурного кабинета, которые оборудованы в соответствии с международными стандартами.
  • Восстановление после операции проходит в комфортабельной палате дневного или круглосуточного стационара.
  • При выборе метода лечения врачи-хирурги учитывают специфику течения заболевания, наличие сопутствующей патологии и особенности образа жизни пациента.
  • В сложных ситуациях оперирующие врачи собирают консилиум для определения метода проведения хирургического лечения, при необходимости привлекаются узкие специалисты нашей клиники.
  • После операции пациент находится под наблюдением оперирующего врача до полного выздоровления.

Лучшее время для проведения операции 

Наиболее благоприятным периодом для проведения плановых операций является прохладное время года (осень, зима, весна).

Однако врачи-хирурги нашей клиники рекомендуют не откладывать хирургическое лечение и  проводить его в ближайшее время после назначения. Затягивание с операцией может повлечь за собой риск прогрессирования заболевания и его осложнений.  

Основные направления хирургического лечения в Euromed Clinic 

Среди пациентов нашей клиники наиболее востребованы несколько направлений современной хирургии. 

Амбулаторная хирургия — направлена на лечение таких заболеваний, как:  

  • гнойно-воспалительные заболевания кожи, подкожно-жировой клетчатки (абсцесс, фурункул и т. д.);
  • доброкачественные новообразования кожи и подкожно-жировой клетчатки;
  • вросшие ногти и т. д.

Абдоминальная хирургия применяется при лечении различных заболеваний органов брюшной полости, таких как паховая или бедренная грыжа, острый или хронический холецистит, аппендицит и т. д. Самая частая операция, проводимая нашими хирургами — лапароскопическая холецистэктомия (удаление желчного пузыря). 

Большая часть операций в нашей клинике выполняется лапароскопическим методом. 

Оперативная гинекология решает проблемы, связанные с заболеванием женской репродуктивной системы, включая бесплодие. Большая часть операций в нашей клинике проводится эндоскопическим или вагинальным доступом. 

Травматология и ортопедия имеет в своем арсенале эффективные и современные методы хирургического лечения заболеваний опорно-двигательной системы. В Euromed Clinic наиболее частыми хирургическими вмешательствами в данном направлении являются: остеосинтез (фиксация отломков при переломах костей), удаление металлоконструкций с костей, артроскопия (внутрисуставная эндоскопическая операция, проводимая через два небольших разреза) и др.

Оперативная урология — эффективно решает такие проблемы, как бесплодие у мужчин, новообразования уретры и др. Самые востребованные операции в нашей клинике — операция Мармара (устранение варикоцеле через микродоступ), лапароскопическая пластика мочеточника (при затрудненном мочеиспускании), пластика уздечки полового члена и др. 

Оперативная отоларингология занимается хирургическим лечением ЛОР-заболеваний, таких как хронические синуситы, ангина, искривление носовой перегородки и т. д. Самыми популярными операциями в нашей клинике в данном направлении являются септопластика, тонзиллэктомия, вазотомия нижних носовых раковин и др.

Торакальная хирургия призвана решать проблемы лечения заболеваний органов грудной клетки. В нашей клинике торакальные хирурги проводят лечение пневмоторакса и рецидивирующего гидроторакса. 

Оперативная флебология занимается лечением патологий вен нижних конечностей. Чаще всего в нашу клинику обращаются за помощью женщины с варикозным расширением вен и сосудистыми сеточками нижних конечностей. Все оперативные вмешательства в данном направлении — это операции одного дня.      

Оперативная маммология занимается лечением таких патологий молочных желез, как птоз (опущение соска у женщин), доброкачественные и злокачественные опухоли, диффузная кистозная мастопатия и др.  Наиболее востребованной операцией в нашей клинике является онкопластическая резекция (коррекция формы молочной железы с одномоментным удалением злокачественной опухоли) с симметризирующей операцией на здоровой железе. 

Онкодерматология, где хирургическое удаление  доброкачественных и злокачественных образований кожи  является основным методом лечения. Врачи-хирурги нашей клиники регулярно проводят хирургическое лечение злокачественных опухолей поверхностных локализаций (меланома, другие типы рака кожи). 

Эндоскопия. Самая распространенная операция в данном направлении — эндоскопическая полипэктомия. Проводится в том случае, если во время процедуры исследования толстой кишки (видеоколоноскопии) врач-эндоскопист обнаружит один или несколько полипов. 

Оперативная офтальмология, где врач-хирург-офтальмолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Ковалевская Ирина Станиславовна проводит хирургическое лечение косоглазия.    

Euromed Clinic с командой опытных врачей-хирургов делает все возможное для того, чтобы помочь пациенту решить возникшие проблемы со здоровьем и оперативно вернуть его к привычному образу жизни. 

Записаться на консультацию можно онлайн на сайте или по телефону + 7 812 327 03 01

Обучающая рассылка Euromed Clinic

Наша рассылка для людей, которые хотят знать правду о медицине в России. Расскажем, как лечиться правильно, объясним разницу между псевдо- и доказательной медициной. Разберем на примерах, каким новым технологиям можно доверять, а на что не стоит тратить время и деньги.